если масса одного литра нефти равна 0,85 кг то масса 7,4 дм3 нефти равна 6, 19 кг. Да или Нет.

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:10
    0
    1 л=1 дм³

    0,85*7,4=6,29 кг

    ответ. нет
  2. 29 сентября, 18:04
    0
    1 л = 1 дм³

    1 л = 1 дм³ = 0,85 кг

    1/0,85 = 7,4/6,19

    6,19 = 0,85 * 7,4

    6,19 ≠ 6,29

    НЕТ