В первый день Гюлнар прочитала 4/9 всей книги, во второй день 2/9.1) Какая часть книги осталось не прочитанной? 2) Сколько страниц осталось прочитать Гюляр, если в книге всего 360 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:54
    0
    4/9+2/9=6/9 - прочитала

    9/9-6/9=3/9 - осиалось прочитать

    9/9=360, 1 часть = 360:9=40 страниц

    3*40=120 страниц - осталось прочитать