Помогите решить задачу. Бабушка вяжет 3 пары носков в неделю, а внучка 1 пару в неделю. Сколько недель ии потребуется чтобы связать 12 пар носков.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:26
    0
    1) 3+1=4 (шт) кол-во носков. связанных вместе за неделю

    2) 12/4=3 (нед) понадобится для того, чтобы связать 12 пар носков

    Ответ: 3 недели