Реши уравнения в скобках 30 умножить на икс минус 560 в скобках делить на 8 равно 80

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:05
    0
    (30*х-560) : 8=80

    30 х-560=80*8

    30 х-560=640

    30 х=560+640

    30 х=1200

    х=1200:30

    х=40

    Ответ: х=40