Окунёв поймал рыбу длиной 8-25 метра, а Щукин 13-40 метра. Кто поймал рыбу длиннее и на сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:10
    0
    Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести их к общему знаменателю.

    8∙8 / 25∙8 = 64 / 200 (Окунев)

    13∙5 / 40∙5 = 65 / 200 (Щукин)