В книге 140 страниц. Миша прочитал 42 страницы. Сколько процентов книги осталось прочитать Мише?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:31
    0
    140:100=1,4 страницы составляет 1 %

    140-42=98 страниц осталось прочитать

    98:1,4=70%
  2. 13 марта, 23:51
    0
    140 - 100 %

    1 стр = 100 / 140 = 0, 7 %

    42% = 0, 7 % * 42 стр = 29, 4 %