5/21 у + (-2) = - 3 1/14 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:23
    0
    5/21 у=-3 1/14+2

    5/21 у=-1 1/14

    у=-1 1/14-5/21

    у=-15/14-5/21=-315-70/294=-385/294

    у=-1,3

    как то так но не уверена)
  2. 14 декабря, 20:42
    0
    5/21*у + (-2) = - 3 1/14,

    5/21*у - 2 = - 3 1/14,

    5/21*у = - 3 1/14 + 2,

    5/21*у = - 1 1/14,

    у = - 1 1/14 : 5/21,

    у = - 15/14 * 21/5,

    у = 9/2,

    у = 4 1/2 (или 4,5)