Математика помогите плес

Найдите наименьшее натуральное число, при делении которого на 1 2/3 частное также будет натуральным числом.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:02
    0
    1 целая 2/3 = 5/3

    Наименьшее натуральное число = 5

    5 : 5/3 = (5 * 3) / 5 = 3.

    Ответ: 5 - наименьшее натуральное число.