Хватит ли 100 руб., чтобы купить 5 тетрадей по 6 руб. и календарь за 75 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:09
    0
    1) 5*6=30 (руб) цена тетрадей

    2) 75+30=105 (руб) будет стоить вся покупка

    3) 105-100=5 (руб) столько не хватит

    Ответ: не хватит, надо ещё 5 рублей.