Запишите число больше1/5 но меньше 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:24
    0
    Приводим общий знаменатель, возьмем 100

    20/100 и 25/100

    можно взять любое число от 21/100 до 24/100

    Возьми 24/100 = 12/50 = 6/25
  2. 14 января, 16:53
    0
    Приведем к общему знаменателю (не обязательно наименьшему) 1/4 = 25/100, 1/5 = 20/100, между ними 22/100 или 23/100, например. А 22/100 = 11/50