Будем считать, что цифры 0, 1, 8 не меняются, если на них посмотреть с противоположной стороны, а цифры 6 и 9 взаимно заменяются. Составьте с помощью только перечисленных выше цифр запись числового равенства типа А+Б=В так, чтобы оно было верным независимо от того, с какой стороны на него посмотреть (число 0 в равенстве не должно присутствовать, а цифру 0 можно использовать в записи многозначного числа).

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:25
    0
    Пусть х - это число единиц, тогда х + 6 число десятков,

    тогда

    (10 х+60+х) = 7 (2 х+6) + 9

    11 х+60=14 х+42+9

    3 х=9

    х=3

    значит десятков 3+6=9, получаем число 93

    Ответ 93