1) Масса трех одинаковых бидонов с медом 27 кг. Сколько весит один бидон подсолнечным маслом, если он на 3 кг тяжелее бидона с медом?

2) В ателье было 70 метров ткани. Часть ее ушло на пошив платьев, еще 20 метров ушло на детские костюмы, после чего осталось 15 метров этой ткани. Сколько метров ткани ушло на пошив платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:33
    0
    №1

    1) 27:3=9 (кг) - это один бидон с мёдом

    2) 9+3=12 (кг) - будет весить один бидон с подсолнечным маслом

    Ответ: 12 кг

    №2

    1) 70-20=50 (м) - ткани осталось после пошива костюмов

    2) 50-15=35 (м) - ткани ушло на пошив платьев

    Или вот ещё вариант

    1) 70 - (20+15) = 35 (м) ткани ушло на пошив платьев
  2. 5 марта, 14:46
    0
    №1

    1) 27:3=9 (кг) - это один бидон с мёдом

    2) 9+3=12 (кг) - будет весить один бидон с подсолнечным маслом

    Ответ: 12 кг

    №2

    1) 70-20=50 (м) - ткани осталось после пошива костюмов

    2) 50-15=35 (м) - ткани ушло на пошив платьев

    Или вот ещё вариант

    1) 70 - (20+15) = 35 (м) ткани ушло на пошив платьев