Сад имеет форму кввдрата периметр которого равен 64 м чему равна площадь? помогите прошу умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:20
    0
    Периметр квадрата = 4*a (т. к. сумма 4 сторон, а - - сторона)

    => сторона квадрата = 64 : 4 = 16.

    Площадь квадрата = a*a = 16*16 = 256 м^2