Длину аквариума увеличили на 25% ширину уменьшили на 1/3. на сколько процентов надо увеличить или уменьшить высоту аквариума чтобы его объём сохранился?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:53
    0
    А-длина

    в-ширина

    а*в-площадь

    (1,25*а) * (Х*в) = а*в

    значит1,25*Х=1

    Х=1/1,25

    Х=0,8

    т. е. ширину надо уменшить на1-0,8=0,2 либо на 20%