Разложите на множители

1) 8x^2+16xy+8y^2

2) - 2a^2-4ab-2b^2

3) nx^2+4nx+4n

4) 4x^2y-4xy+y

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:57
    0
    1) 8x²+16xy+8y²=8 (x²+2xy+y²) = 8 (х+у) ²

    2) - 2a²-4ab-2b²=-2 (a²+2ab+b²) = - 2 (a+b) ²

    3) nx²+4nx+4n=n (x²+4x+4) = n (х+2) ²

    4) 4x²y-4xy+y = у (4x²-4x+1) = у (2 х-1) ²