Задача

За 20 мин поезд проходит 18 км. Чему равна скорость поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:16
    0
    Скорость (V) = расстояние (S) : время (t)

    20 минут = 1/3 часа ⇒

    V = 18: 1/3 = 18 * 3/1 = 54 км/ч

    Ответ: 54 км/ч

    :-)
  2. 25 июля, 02:31
    0
    W=S/t=18/0,3=60 км/ч