Длины сторон треугольника относятся как 5:7:9 Найдите их нслипериметр 31,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:05
    0
    Пусть х (см) - одна часть, тогда:

    5 х+7 х+9 х = 31,5

    21 х=31,5 = > х=1,5

    5*1,5 = 7,5 - 1 сторона

    7*1,5 = 10,5 - 2 сторона

    9*1,5 = 13,5 - 3 сторона

    Ответ: 7,5 см, 10,5 см, 13,5 см