Периметр треугольника 48. Длины сторон треугольника относятся как 3:4:5. Найти длины сторон треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:32
    0
    P = a + b + c

    Пусть х - коэффициент пропорциональности

    а = 3 х

    b = 4x

    c = 5x

    3x + 4x + 5x = 48

    12x = 48

    x = 48/12

    x = 4

    a = 3*4 = 12

    b = 4*4 = 16

    c = 5*4 = 20