Помогите решить логариф lg (1-x) = 8,3

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:31
    0
    Lg (1-x) = 8.3

    ln (1-x) / ln (10) = 83/10

    ln (1-x) = (83 ln (10)) / 10

    ln (1-x) = ln (10^ (83/10))

    1-x=100000000*10^ (3/10)

    x=1-100000000*10^ (3/10)