Решите уравнение (3,44: (0,711-0,311) + 2) x=109,8

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:39
    0
    Сначала решаем то что во внутр скобках. 1) 0,711-0,311=0,4. потом деление 2) 3,44:0,4+2=10,6. а теперь получилось простенькое уравнение 10,6 х=109,8

    х=109,8/10,6

    х=10,35