Помогите решить уравнения:

1) x*2-160=40. 2) 362-x*4=206

3) 130+x*5=200. 4) x:3+140=350

Помогите решить уравнения!

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:19
    0
    1) х*2-160=40

    х*2=160+40

    х*2=200

    х=200:2

    х=100

    2) 362-х*4=206

    х*4=362-206

    х*4=156

    х=156:4

    х=39

    3) 130+х*5=200

    х*5=200-130

    х*5=70

    х=70:5

    х=14

    4) х: 3+140=350

    х: 3=350-140

    х: 3=210

    х=210*3

    х=630