Среднеарифметическое трёх чисел равна равно одному из этих чисел. Найдите это число, если два других числа равны две целых восемь десятых и четыре целых одна третья

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:37
    0
    Обозначим неизвестное число за х и составим уравнение по условию:

    (х + 2,8 + 4*1/3) / 3=х

    х + 2,8 + 13/3 = 3 х

    2 х = 28/10 + 13/3

    2 х=84/30+130/30=107./15

    х=107/30=3 и 17/30