Пусть х это было первоночально бензина, тогда в 1-ый день было продано 7/25 х, а во 2-ой день 1/3 х. Так как осталось 4 4/5 тонн, имеем уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:44
    0
    7/25x+1/3x+4 4/5=x

    21/75x+25/75x-x=-4 4/5

    46/75x-x=-24/5

    -29/75x=-24/5

    x=-24/5 / (-29/75)

    x=364/75

    x=4 64/75