Два тела начинают движение одновременно из одной точки. Первое движется равномерно со скоростью 5 м/с. Второе - равноускоренно с начальной скоростью 2 м/с и ускорением 0,5 м/с^2. Через какое время второе тело догонит первое?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:11
    0
    Путь при равномерном движении:

    S = V*t = 5*t.

    Путь при равноускоренном движении:

    S = V0*t + a * t^2 / 2 = 2*t + 0,25 * t^2.

    Пути совпадут, когда 5*t = 2*t + 0,25 * t^2.

    Отсюда t=12 (с).