Постройте в одной и той же системе координат графики функций у = - х + 1 и у = х - 5. Запишите координаты точки пересечения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:35
    0
    Х-5=-х+1

    х+х=1+5

    2 х=6

    х=3

    ПОдставляем.

    у=f (3) = - 3+1=-2

    у=f (3) = 3-5=-2

    Ответ: точка пересечения А (3; -2)