Помогите, решение на листочке!

tgx-3ctgx=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:21
    0
    Tgx-3/tgx=0

    tgx≠0⇒x≠πn, n∈z

    tg²x-3=0

    (tgx-√3) (tgx+√3) = 0

    tgx=√3⇒x=π/3+πn, n∈z

    tgx=-√3⇒x=-π/3+πn, n∈z