Длина аквариума 80 см, ширина 18 см. На сколько увеличится высота воды в аквариуме, если долить всего 5,4 л воды

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:50
    0
    Объем аквариума

    V=a*b*c

    Считаем объем доливаемой воды 5,4 л=5400 см³, тогда

    5400=80*18*с

    Отсюда найдём с

    с=5400 / (80*18) = 3,75 см

    Ответ: высота воды увеличится на 3,75 см