За 39 часов товарный поезд прошёл 1560 км. За сколько часов это же расстояние пройдёт скорый поезд, если его скорость на 38 км/ч больше скорости товарного?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:24
    0
    1.1560 : 39 = 40 (км/ч) 2. 40 + 38 = 78 (км/ч) 3. 1560 : 78 = 20 (ч)
  2. 17 сентября, 23:24
    0
    1560: (1560:39+38) = 20 ч