5,1x+2 * (1-1,5x) + 4,2=0,5 * (2x+34,4) Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:13
    0
    5,1x+2 * (1-1,5x) + 4,2=0,5 * (2x+34,4) Для начала раскроем скобки5,1x + 2 - 3x + 4,2 = x + 17,2 Далее перенесем x в одну сторону, а без x - в другую 5,1x - 3x - x = 17,2 - 2 - 4,2 1,1x = 11x = 10 Ответ: 10
  2. 4 октября, 11:24
    0
    5,1 х+2-3 х+4,2=1 х+17,2

    1,1 х=11

    х=10