5 * (15-х) - 7=28 помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:33
    +2
    5 х (15 - х) = 28+7=35

    15 - х=35:5 = 7

    х = 15 - 7

    х = 8
  2. 14 марта, 02:50
    0
    Раскрываем скобки:

    75-5x-7=28

    Переносим неизвестные в одну сторону, а числа в другую

    -5x=28-68

    -5x=-40

    x=8