из всего листа бумаги можно вырезать 4 одинаковых по площади квадрата сколько таких листов бумаги надо взять чтобы вырезать 35 таких же квадратов

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:54
    0
    35:4=8 листов и еще надо будет вырезать 3 квадрата, то есть еще потребуется один лист. Ответ: 9 листов надо будет взять.

    Проверка: 9*4=36 квадратов выйдет из 9 листов, а нам надо 35, то есть 9 листов как раз хватит
  2. 24 декабря, 19:39
    0
    35:4=35/4=8.3/4

    тоесть 8 целых и 3/4 листа нужно затратить на 35 квадратов