Помогите решить 5-x=3 х+4

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:25
    0
    5 - х = 3 х + 4

    3 х + х = 5 - 4

    4 х = 1

    х = 1 : 4

    х = 0,25
  2. 21 мая, 23:39
    0
    5-х=3 х+4

    -х-3 х=4-5

    -4 х=-1

    х=1/4

    Ответ: 1/4.