Автомобиль выехал с постоянной скоростью 74 км/ч из города А в город В, расстояние между которыми равно 111 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 36 км, с постоянной скоростьью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 50 минут. В результае автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найдите скорость мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:26
    0
    111/74 = 1,5 ч = 1 ч 30 мин время движения автомобиля

    1 ч 30 мин = 90 мин

    90-50 = 40 мин время движения мотоцикла

    36/60*40 = 24 км / ч

    Ответ: скорость мотоциклиста 24 км/ч