Автомобиль выехал с постоянной скоростью 67 км/ч из города А в город В, расстояние между которыми равно 201 км. Одновременно с ним из города С в город В, расстояние между которыми равно 210 км, с постоянной скоростью выехал мотоциклист. По дороге он сделал остановку на 40 минут. В результате автомобиль и мотоцикл прибыли в город В одновременно. Найдите скорость мотоциклиста. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:58
    0
    1). 201:67=3 (ч) - был в пути автомобиль

    2). 3 ч-40 мин=180 мин-40 мин=140 мин - был в пути мотоциклист

    3). 210:140=1,5 (км/мин) - скорость мотоциклиста

    Переводим в км/ч: 1,5 х60=90 (км/ч)