лист кровельного железа длиной 1,42 м и шириной 0,71 м и имеет массу 4,5 кг. Определите массу 1 дм в квадрате этого листа (результат округлите до десятичных).

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:29
    0
    площадь листа 1,42*0,71=1,0082 м2=100,82 = 100,8 дм2 (округлили)

    100,8 дм2 - 4,5 кг = 4500 гр

    1 дм2 - х кг

    х=4500*1/100,8

    х=44,6 грамм

    Масса 1 дм2 листа равна 44,6 грамм