Задача. В аквариум, длина которого 0,8 м, ширина 0,6 м, высота 0,45 м, налита вода. Её уровень ниже верхнего края аквариума на 0,05 м. Определите объем воды в аквариуме

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:36
    0
    Т. к. высота воды на 0.05 м ниже получается c=0,45-0,05=0,4 V=abc=0.8*0.6*0.4=0.192 м в кубе