Задача решение ответ спортсмен пробегает дистанцую 100 м за 10 с какое расстояние он пробегает за 1 с если предположить что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? какое расстояние он смог бы пробежать за 1 мин если всё это время бежал бы с такой же скоростью что и первые 10 с

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:43
    0
    100:10=10 м/с - пробегает за 1 сек.

    60*10=600 м пробежит за 1 минуту
  2. 14 декабря, 18:18
    0
    100:10=10 (м/с)

    за минуту он пробежит (1 мин=60 с) : 60*10=600 м