Спортсмен пробегает дистанцию 100 м за 10 с. Какое расстояние он пробегает за одну секунду, если предположить, что всю дистанцию он двигается с одинаковой скоростью? Какое расстояние он смог бы пробежать за 1 мин., если бы все это время бежал бы с такой же скоростью, что и первые 10 с.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:25
    0
    100:10=10 (м) - за секунду

    10*60=600 (м) - за минуту
  2. 20 июня, 13:31
    0
    100 м: 10 с = 10 м/с (скорость спортсмена)

    60 с * 10 м/с = 600 м (пробежит за 60 с со скоростью 10 м/с)

    Ответ: 600 м.