На поляне расли две группы растения валерианы. В одной группе 5 растений, а в другой 6. После того как несколько растений сорвали для лекарства, на поляне осталось 7 растений. сколько растений сорвали? как записать условие и решение задачи?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:55
    0
    Римскими цифрами 1 г-5

    римскими цифрами 2 г-6

    остались-7

    сорвали-?

    5+6=11

    11-7=4

    ответ=4 растения сорвали
  2. 3 ноября, 13:39
    0
    Условие:

    1 группа - 5 растений

    2 группа - 6 растений

    Осталось - 7 растений

    Сорвали - ?

    Решение:

    1) 5+6=11 (раст.) - всего

    2) 11-7=4 (раст.) - сорвали

    Ответ - 4 растения сорвали