Найдите значение выражение а^3 (a^-2) ^-2:a^5

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:43
    0
    (a^-2) ^-2 = a^ (-2 * (-2)) = a^4

    a^3 * a^4 : a^5 = a^ (3+4-5) = a²

    при умножении степени складываются, а при делении вычитаются