Помогите решить уравнение а) 3/7 х=21 б) 6 4/9*х=1

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:31
    0
    А) 3/7 х=21; х=21/1:3/7; х=21/1*7/3; х=49; Б) 6 4/9 х=1; 58/9 х=1; х=1/1:58/9; х=1/1*9/58; х=9/58
  2. 12 апреля, 23:42
    0
    3/7 х=21

    х=21:3/7 х=49

    4/9*х=1

    х=1:4/9

    х=2 1/4