Решите уравнение 7.43-1.28x=1.42x+5

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:28
    0
    7.43 + - 1.28x = 1.42x + 5

    7.43 + - 1.28x = 5 + 1.42x

    7.43 + - 1.28x = 5 + 1.42x

    7.43 + - 1.28x + - 1.42x = 5 + 1.42x + - 1.42x

    -1.28x + - 1.42x = - 2.7x 7.43 + - 2.7x = 5 + 1.42x + - 1.42x

    1.42x + - 1.42x = 0.00 7.43 + - 2.7x = 5 + 0.00 7.43 + - 2.7x = 5

    7.43 + - 7.43 + - 2.7x = 5 + - 7.43

    7.43 + - 7.43 = 0.00 0.00 + - 2.7x = 5 + - 7.43 - 2.7x = 5 + - 7.43

    x = 0.9
  2. 31 января, 07:55
    0
    7,43 - 1,28x = 1,42x + 5

    7,43 - 5 = (1,42 + 1,28) x

    2,43 = 2,7x

    x = 2,43 : 2,7

    х = 0,9

    Проверка: 7,43 - 1,28*0,9 = 1,42*0,9 + 5

    7,43 - 1,152 = 1,278 + 5

    6,278 = 6,278

    Ответ: {0,9}