Расстояние от поселка С до К, равное 360 км, машина проехала за 6 ч, Преодолеет ли машина это расстояние за 4 ч, если скорость ее будет на 30 км. ч больше?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:34
    0
    360:6=60 км/ч если за 6 ч

    60+30=90 км/ч

    90*4=360 км/ч значит машина сможет проехать это расстояние за 4 часа если скорость будет на 30 км/ч больше
  2. 22 ноября, 10:30
    0
    360:6=60 км/ч исходная скорость

    60+30=90 км/ч будущая скорость

    360:90=4 ч понадобится времени

    ответ: да, преодолеет за 4 часа