Из формулы S=2πr (r+H) выразите Н

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:56
    0
    S = 2πr (r+H)

    r+H = S/2πr

    H = S/2πr - r

    S = 2πr²+2πrH

    2πrH = S-2πr²

    H = (S-2πr²) / 2πr

    Ответ: C)