Выберите формулу, по которой можно найти длину окружности.

а) C=πR; б) C=2πD; в) C=2πR; г) С=πR2.

Диаметр окружности равен 3,6 см. Найдите ее длину (π=3,14)

а) 11,304 см; б) 1,1304 см; в) 11,34 см; г) 113,04 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:36
    +1
    2pr

    r = d/2

    C = 1.8 * 3.14 * 2 = 11.304