Помогите найти производную функции f (x) = (3+2x) / (x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:24
    0
    F (x) = (3 + 2x) / (x - 5)

    (u/v) ' = (u'•v - v'u) / v^2

    F ' (x) = (2• (x - 5) - 1• (3 + 2x)) / (x - 5) ^2 = (2x - 10 - 3 - 2x) / (x - 5) ^2 = (- 13) / (x^2 - 10x + 25)

    Ответ (- 13) / (х^2 - 10 х + 25)
  2. 4 февраля, 06:49
    0
    F' (x) = [ (3+2x) ' (x-5) - (x-5) ' (3=2x) ] / (x-5) ²=

    =[2 (x-5) - 1 (3+2x) ] / (x-5) ² = (2x-10-3-2x) / (x-5) ²=-13 / (x-5) ²