Найдите значение выражения: (20 - (0,75+14,3+2,45) : 50) : (16,5:55+12,5*4-30,3)

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:10
    0
    (20 - (0,75+14,3+2,45) : 50) : (16,5:55+12,5*4 - 30,3) = 0,9825,

    1) 0,75+14,3+2,45 = 17,5,

    2) 17,5 : 50 = 0,35,

    3) 20 - 0,35 = 19,65,

    4) 16,5 : 55 = 0,3,

    5) 12,5 * 4 = 50,

    6) 0,3 + 50 - 30,3 = 20,

    7) 19,65 : 20 = 0,9825
  2. 16 октября, 17:18
    0
    В примере (20 - (0.75+14.3+2.45) : 50) : (16.5:55+12.5*4-30.3) = 0.9825