В мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:38
    0
    20-5=15

    15/3=5

    вроде верно
  2. 1 марта, 00:57
    0
    20-5=15 кг - наполнили крупой

    15:3=5 (п) - наполнили крупой

    Ответ: 5 пакетов