Точка с середина АВ а точки Д иЕ серидины отрезков АС и СД. Найди длины отрезкаДЕ и АВ если АД=3 см решите задачу

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:49
    0
    Если AD 3 см, значит ac будет 3*2=6 см, так как AD половина AC. Следовательно AB=6*2=12 см, так как AC половина AB. AC=CB, значит DC=CE, AD=DC, CE=EB, так как C половина AB, D половина AC, E половина CB. AD=3 СМ=DC=CE, следовательно DE=3*2=6 СМ