Помогите решить уравнение 5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:02
    0
    5 * (с+3) / 6=8 * (10-с) / 6 (*6)

    5 (с+3) = 8 (10 - с)

    5 с+15=80-8 с

    5 с+8 с = 80-15

    13 с = 65

    с = 65:13

    с = 5